Дмитрий Пумпянский - гость телепрограммы Михаила Ковальчука

Конкурентоспособность стран на мировом рынке обеспечивается сегодня умением быстро конвертировать новые знания в инновационные технологии, возможностью сразу внедрять их в реальное производство. Для этого необходим комплексный подход к развитию науки, образования, промышленности.

Один из вариантов такого подхода начал реализовываться на Урале, но охватил при этом одновременно несколько регионов России, включая Москву. Какие современные технологии востребованы при производстве труб и высокоскоростных поездов? Какие знания нужны для импортозамещения в этой сфере? Какое оборудование способно обеспечить необходимый уровень материаловедческих испытаний и экспериментов? Что делается для повышения качества подготовки специалистов в одном из крупнейших вузов России – Уральском Федеральном университете?

Гость в студии программы "Картина мира" на телеканале «Россия К» (её автор – доктор физико-математических наук, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук) - председатель совета директоров ПАО "Трубная металлургическая компания", президент Группы "Синара", кандидат технических наук, доктор экономических наук Дмитрий Пумпянский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 246

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter