Производство стали в Китае опять выросло

По данным Национального бюро статистики КНР, в ноябре металлургические предприятия страны выплавили 80,29 млн. т стали, что на 4% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Среднесуточное производство составило 2,676 млн. т, на 1,7% больше, чем октябре.

Всего за одиннадцать месяцев объем производства стали в Китае составил 904,18 млн. т. Это на 7% больше, чем в январе-ноябре 2018 г.

Между тем, Министерство защиты окружающей среды КНР, по данным Reuters, разработало план радикального сокращения выпуска стали и алюминия в крупнейших промышленных районах страны с целью улучшения качества атмосферного воздуха в зимний период.

В соответствии с ним, в Пекине, Тяньцзине и еще 26 городах провинций Хэбэй, Шаньдун и Хэнань предлагается с конца ноября по конец февраля уменьшить загрузку мощностей по производству стали и удобрений, по меньшей мере, на 50%, а алюминия — на 30%. По подсчетам Reuters, это привет к уменьшению выпуска стали в стране на 8% в годовом исчислении, а алюминия — на 17%.

Если правительство Китая одобрит это предложение, оно станет наиболее жестким ограничением, наложенным на производителей стали и алюминия в истории страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter