Цифровая трансформация: опыт Северстали

В 2018 году инвестиции в цифровые трансформации компаний во всем мире составили более одного триллиона рублей. Чтобы такие вложения окупились, нужно не только менять процессы на производстве, но и развивать сотрудников и их компетенции в цифровом плане. Это важно, потому что цифровизация создает все больше рабочих мест. Об этом рассказывает технический директор «Северстали» Agnes Ritter в интервью для RBC на Форуме "Открытые инновации":

«Существует такой миф, что цифровые технологии снижают потребность в людях. Но я специально говорю «миф», потому что пока мы видим обратное. Сейчас на каждую должность, которую мы заменяем каким-то роботом или алгоритмом, мы добавляем две должности: чтобы обслуживать этого робота, и чтобы потом использовать полученные от алгоритма данные».

Цифровизация – это наш путь. Мы хотим быть лидером металлургии будущего, а в будущем продуктов без цифровой составляющей просто не будет существовать. Сейчас «Северсталь» обновляет стратегию цифровизации. Теперь нам важно знать, что такое цифровые технологии для наших клиентов, и как они смогут помочь нам в формировании превосходного клиентского опыта".

Источник: Rbc.ru
Просмотров: 517

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter