ФГК , Железнодорожный транспорт | 16 декабря 2019 г. | 14:32

ФГК, РЖД Логистика и ЦФТО доставили в Китай первый Грузовой экспресс с лесными грузами

Нижегородское агентство транспортного обслуживания ФГК, Нижегородский филиал РЖД Логистика и Горьковский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания РЖД организовали перевозку первого поезда в рамках специализированного сервиса «Грузовой экспресс» по ускоренной доставке лесных грузов со станций Горьковской железной дороги в Китайскую Народную Республику.

Новая услуга предусматривает отправку поездов из Горьковского, Кировского и Ижевского регионов ГЖД в Китай через пограничный переход Гродеково – Суйфыньхэ на Дальнем Востоке. Консолидация лесных грузов и окончательное формирование «Грузовых экспрессов» происходит на станции Яр в Удмуртской Республике. Запуск первого «Грузового экспресса» состоялся второго декабря, на станцию назначения состав успешно прибыл 14 числа. Второй ускоренный поезд направился на станцию Гродеково 15 декабря. На начальном этапе вагоны с лесом будут отправляться по мере их накопления в организованный поезд, в дальнейшем отправки станут регулярными.

«Хочу отметить командную работу и слаженное взаимодействие подразделений холдинга РЖД. В рамках совместной логистической услуги ФГК предоставляет для «Грузовых экспрессов» различные типы подвижного состава со скидкой, сопоставимой со стоимостью дополнительного сервиса по формированию ускоренных поездов. В свою очередь, РЖД Логистика обеспечивает клиентам сервис по принципу «одного окна» и оказывает комплексное транспортно-логистическое обслуживание, Дирекция управления движением и Горьковское ТЦФТО организуют и обеспечивают жесткую нитку графика на протяжении всего пути следования ускоренных поездов. Это позволяет нашим грузоотправителям обеспечить скоростную доставку своих грузов по цене обычного железнодорожного тарифа», – заявил начальник Нижегородского агентства транспортного обслуживания ФГК Рафаил Сафин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter