Кокс , Экология , ПМХ , КМАруда , Тулачермет | 13 декабря 2019 г. | 13:49

Предприятия ПМХ признаны лидерами экологического рейтинга «Интерфакс-ЭРА»

Предприятия Промышленно-металлургического холдинга заняли первые места в своих отраслях в ежегодном рейтинге эколого-энергетической эффективности, составленном рейтинговым агентством «Интерфакс-ЭРА».

ПАО «Кокс» признано лучшим предприятием коксохимической промышленности России и Казахстана (2-е место в группе «Обжиг минеральных материалов»). Также завод занял первую строчку рейтинга в Кузбассе по показателю «Технологическая эффективность».

Комбинат КМАруда стал первым в рейтинге среди предприятий по добыче железной руды (3-е место в группе «Добыча руд и химического сырья»). Кроме того, предприятие признано лидером по энерго-ресурсной и технологической эффективности в своем сегменте.

Тулачермет занял первое место среди металлургических предприятий, отнесенных экспертами агентства к группе «Литье металлов». Завод показал лучшую динамику показателей эффективности среди аналогичных предприятий.

ЦОФ «Берёзовская» стала второй среди предприятий по обогащению угля (13-е место в группе «Переработка минерального сырья»). Фабрика заняла первое место в категории «Прозрачность» среди предприятий своего сегмента.

Применение наилучших доступных технологий в области охраны окружающей среды – один из основных принципов работы ПМХ. На всех предприятиях холдинга реализуется стратегия по сокращению выбросов, пять предприятий сертифицированы по международному стандарту ISO 14001.

При подсчёте рейтинга учитывались такие показатели, как выбросы в окружающую среду, затраты материалов, топлива, тепла и электроэнергии, а также объём произведённой продукции. Всего в рейтинге приняли участие 5899 компаний из России и Казахстана.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter