Мотовилихинские заводы , Ростех | 13 декабря 2019 г. | 13:00

«Мотовилихинские заводы» выполнили гособоронзаказ 2019 года

Группа предприятий «Мотовилихинские заводы» (входит в Ростех) поставила свыше 70 единиц военной техники из состава ствольной и реактивной артиллерии, а также запасные части и принадлежности Министерству обороны РФ в рамках выполнения государственного оборонного заказа 2019 года.

По программе этого года «Специальное конструкторское бюро» (входит в группу предприятий «Мотовилихинские заводы») в совокупности отремонтировало свыше 30 единиц буксируемых гаубиц «Мста-Б» и самоходных гаубиц «Гвоздика», провело капитальный ремонт и модернизацию боевых машин реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град». Поставка военной техники в подразделения Минобороны России завершилась на прошлой неделе.

Новости по теме

Ранее, в октябре, предприятие завершило комплекс работ по ремонту и модернизации порядка 20 боевых машин реактивных систем залпового огня РСЗО «Град» до уровня «Торнадо-Г». Техника уже поступила на вооружение в подразделения Минобороны России.

«Мотовилихинские заводы» являются разработчиком и единственным в России производителем боевой и транспортно-заряжающей машин из состава реактивных систем залпового огня типа «Град», «Смерч» и их модифицированных версий «Торнадо-Г», «Торнадо-С», выпускают самоходные артиллерийские орудия «Нона-СВК», «Вена», буксируемые гаубицы «Мста-Б», минометы «Нона-М1» и другие артиллерийские системы.

В настоящий момент Госкорпорация «Ростех» в лице «РТ-Капитал» реализует комплексную антикризисную программу в отношении группы предприятий «Мотовилихинские заводы», которая предполагает сохранение и развитие основных производственных компетенций предприятия на существующих площадях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter