Уралвагонзавод , Ростех | 13 декабря 2019 г. | 11:03

Уралвагонзавод инвестирует в рабочие специальности

На Уралвагонзаводе (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) началась реализация масштабной программы модернизации учебно-производственного цеха. Она рассчитана на три года. Планируемая сумма инвестиций в реализацию проекта более 30 млн рублей.

Программа предусматривает несколько этапов. Первый по обновлению тренажерного компьютерного класса уже реализован. В учебно-производственный цех поступило и установлено 12 единиц оборудования для профессиональной подготовки и повышения квалификации операторов станков с ЧПУ. Стоимость - 4,2 млн рублей.

Программные комплексы и тренажеры оснащены сенсорными мониторами и фактически имитируют панель станка с ЧПУ. Установленное на них программное обеспечение соответствует ПО современного оборудования в цехах Уралвагонзавода. Благодаря новому оборудованию учебно-производственный цех сможет вдвое увеличить количество обучающихся станочников и максимально приблизить учебный процесс к производственному. Для предприятия, перед которым стоит задача по изготовлению современного подвижного состава и спецтехники, это особенно важно.

Вторым этапом программы модернизации учебно-производственного цеха станет приобретение и запуск в эксплуатацию 12 токарных станков. И, наконец, в завершении будет приобретено сварочное оборудование. Модернизация должна завершиться к 2022 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter