Subaru , Россия , автомобилестроение | 11 декабря 2019 г. | 11:02

Subaru отзывает в России более 1 тыс. автомобилей

Компания «Субару Мотор», являющаяся официальным представителем производителя Subaru на российском рынке, добровольно отзывает в России 1 125 автомобилей марки Subaru Impreza, XV (G4, G5), сообщил Росстандарт.

«Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 125 транспортных средств марки Subaru Impreza, XV (G4, G5). Программа мероприятий представлена Субару Мотор, являющимся официальным представителем изготовителя Subaru на российском рынке», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, причиной отзыва является то, что в результате недостаточной оценки долговечности тормозного шланга под действием давления тормозной жидкости на некоторых автомобилях обжимаемый участок фитинга шланга имеет недостаточное уплотнение. В результате этого тормозная жидкость может выдавливаться между внутренним и внешним слоями шланга, приводя к его вздутию.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 года по настоящее время.

Источник: RNS
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter