БМК увеличил продажи метизов в ноябре 2019 г.

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») в ноябре на 8% нарастил продажи относительно октября текущего года.

Всего за этот месяц БМК отгрузил более 32 тыс. тонн метизов. Наибольшим спросом пользовалась продукция, предназначенная для предприятий авто- и машиностроения, а также строительной отрасли.

Почти в 7 раз выросла поставка шарикоподшипниковой проволоки, из которой изготавливают компоненты подшипников для автопрома. Рост практически в 2 раза также показали лента стальная для машиностроения и низкоуглеродистая проволока для железобетонных конструкций.

Увеличились продажи сварочной легированной проволоки для сварки и наплавки металлоконструкций в машиностроении и холоднодеформированной арматуры для производства железобетонных конструкций и сеток: на 49% и на 44%. На 19% выросли реализации стальных фасонных профилей для изготовления крепежных изделий для автомобилестроения, на 18% – арматурных прядей для промышленного и гражданского строительства. Рост продемонстрировали калиброванный прокат для изготовления различного крепежа (16%) и проволока обыкновенного качества (14%). На 2% выросла реализация высокопрочной проволоки для железобетонных изделий.

«Положительная динамика обусловлена тем, что комбинат оперативно отреагировал на запросы трейдеров по метизной продукции», – прокомментировал генеральный директор АО «БМК» Сергей Федоров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter