ТрансКонтейнер отправил пилотный поезд в рамках сервиса по доставке грузов из Кореи в Польшу

Первый контейнерный поезд с корейскими грузами отправлен с причалов «Восточной стивидорной компании» (входит в Global Ports) в порту Восточном на станцию назначения Малашевиче, Республика Польша. Состав с комплектующими для электрооборудования компании LG Chem пройдет по территории России и Белоруссии и пересечет белорусско-польскую границу в Бресте.

Новый сервис ТрансКонтейнер реализует совместно с корейской компанией Pantos Logistics. Экспедитором в порту выступила компания ФНС СНГ. Портом отправки стала «Восточная стивидорная компания».

В перспективе "ТрансКонтейнер" планирует сделать данный сервис еженедельным, что дополнительно поможет увеличить портфель транзитных клиентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Регулярный поезд будет востребован при условии сокращения срока доставки грузов из Кореи в Европу по сравнению с перевозками Deep Sea в два раза.

Данный проект реализуется в рамках сотрудничества между ТрансКонтейнером и Pantos Logistics, намерения о котором были зафиксированы в меморандуме, заключенном компаниями на полях Восточного экономического форума-2019.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter