Москва , жилищное строительство | 04 декабря 2019 г. | 16:02

Столичные власти ждут выхода на устойчивый ввод жилья по реновации к 2021 г.

Программа реновации может выйти на устойчивый ввод жилья к 2021 году, заявил в среду глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Я считаю, что в 2021 году мы устойчиво выйдем на большой объем ввода жилья по реновации", — сказал Сергей Левкин журналистам.

Он добавил, что около 2 млн кв.м территорий войдут в стартовые площадки реновации в ближайшее время.

"На сегодняшний день принципиально одобрено включение в стартовые площадки еще почти 2 млн кв.м к тем 5 млн кв. м, которые уже есть. В совокупности это 25% всей программы, которые уже заложены в старт, то есть это уже четвертая часть всей программы", — подчеркнул Левкин.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что сейчас в городе в рамках программы реновации проектируется и строится 206 домов общей площадью 3,2 млн кв.м.

"С момента старта программы полностью переселены около 12,2 тысяч жителей старых пятиэтажек, сейчас в процессе переезда еще около 5 тысяч горожан", — уточнил глава стройкомплекса.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter