Грузоперевозки , ПГК | 04 декабря 2019 г. | 12:49

ПГК внедрила тарифный калькулятор

Первая грузовая компания (ПГК) внедрила тарифный калькулятор – уникальную систему расчета стоимости услуг по перевозке грузов на базе SAP Transportation Management (SAP TM), которая позволяет в короткие сроки формировать оптимальное коммерческое предложение для каждого клиента.

«Одна из ключевых задач ПГК – развитие клиентского сервиса. Нам важно, чтобы партнерам было удобно и комфортно с нами работать. Проект, реализованный совместно с компанией «КОРУС Консалтинг», не имеет на рынке аналогов по точности и сложности вычислений. Автоматизация процесса ценообразования, причем адаптированная под индивидуальные задачи компании и сервисные контракты, помогла оптимизировать работу сотрудников коммерческого блока, сделать систему расчета ставок максимально оперативной и прозрачной», – рассказал заместитель генерального директора по информационным технологиям Вадим Урьяс.

На данном этапе разработки при получении заявки на перевозку груза менеджер ПГК вводит основную информацию в CRM-систему, которая передает их в тарифный калькулятор. При обработке данных сервис учитывает маршрут следования, информацию о требуемом роде подвижного состава, виде груза и другие параметры, а также связывается с внешней программой – «Rail-Тариф», которая помогает рассчитать оптимальную стоимость перевозки. После утверждения расчета коммерческое предложение формируется автоматически.

«Совместно со специалистами ПГК мы разработали математическую модель расчета грузопотоков России и СНГ с учетом тарифных сеток и особенностей логистики. Программное решение позволяет компании быстрее реагировать на новые клиентские запросы. Проект в ПГК – один из самых интересных для нас. Помимо уже реализованной функциональности мы работаем над внедрением инструментов динамического ценообразования, а также масштабированием системы. Надеюсь, впереди нас ждет еще много плодотворной работы», – отметила заместитель генерального директора ГК «КОРУС Консалтинг» Наталия Семичастнова.

В планах – интеграция тарифного калькулятора с внешним сайтом компании, чтобы партнеры могли самостоятельно рассчитать стоимость перевозки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter