Российский ЗМК заключил договор на поставку 48 птичников для крупнейшей птицефабрики Центральной Азии

ООО “ВСО Профиль” выиграло тендер на поставку второй очереди из 48 зданий для “Макинской птицефабрики”. Проект по созданию крупнейшего птицекомплекса на территории Акмолинской области Казахстана стартовал в 2015 г. ТОО “Макинская птицефабрика” одно из самых больших агропредприятий республики. Проект птицекомплекса подразумевает, что 96 зданий будут разделены на восемь площадок по 12 птичников. В рамках первого этапа спроектировано и отгружено 48 корпусов. Поставщиком каркасов птичников выступило ООО “ВСО Профиль”. Казахская компания осталась довольна качеством и скоростью работы российского завода и отправила приглашение на участие в аукционе на реализацию второго этапа.

Выиграв конкурс, компания проявила себя как надежный поставщик быстровозводимых зданий. Договор был заключен в начале ноября и компания сразу приступила к выполнению обязательств. К концу того же месяца удалось отгрузить металлоконструкции для первых четырех зданий птичников. Общая производственная мощность “Макинской птицефабрики” составит около 50 000 тонн мяса птицы в год. При запуске второй очереди предприятие сможет выпускать до 9 000 бройлеров в час, это сделает его лидером по производству продукции из холодного мяса птицы в Центральной Азии.

Здания имеют одинаковый конструктив: размеры 16,0х120,0х3,15(h)м, шаг колонн 3,0 м, стальной каркас с ферменным покрытием на основе оцинкованных гнутых профилей. В качестве внутренней обшивки используются металлические трехслойные панели с утеплителем толщиной 150 мм по кровле и 120 мм по стенам. Снаружи каркас обшит профлистом. В здании предусмотрены проемы под ворота, двери, вентиляторы и жалюзийные решетки. К каждому корпусу организована пристройка из ЛСТК размерами 2,06х5,495х3,0(h)м, в которой будет расположено оборудование для очистки питьевой воды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 340

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter