ЕВРАЗ Металл Инпром поставил шпунт для строительства Кольской верфи

ЕВРАЗ Металл Инпром поставил свыше 1 800 т шпунта Ларсена Л5УМ производства ЕВРАЗ НТМК для возведения Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области (ЦСКМС, известен как Кольская верфь).

Отгрузка прошла в сентябре 2019 г. В настоящий момент ЕМИ поставляет на объект арматурный, фасонный прокат и двутавровую балку.

Строящаяся специализированная верфь предназначена для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата на основаниях гравитационного типа, морских добычных комплексов, а также ремонта и облуживания морской техники и оборудования, используемых для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений.

Весомый социальный и экономический проект для Мурманской области реализуется компанией «НОВАТЭК-Мурманск». Строительство началось в июле 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter