Второй этап ледовой арены в Новосибирске оценили в 3,5 млрд руб.

Министерство строительства Новосибирской области объявило конкурс на второй этап строительства многофункциональной ледовой арены на левом берегу Новосибирска, следует из материалов сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта установлена в размере 3,51 млрд рублей. Почти вся сумма будет выделена из областного бюджета, около 7 млн рублей — из федерального.

Прием заявок осуществляется до 11 декабря. Заказчиком выступает ГКУ Новосибирской области "Арена".

Контракт предполагает прокладку внутренних коммуникаций (систем вентиляции, кондиционирования, электроснабжения и других), сооружение зрительских трибун, звуковой, холодильной, судейской аппаратуры и т.д.

Работы должны начаться 1 марта 2020 года и завершиться сдачей объекта до 31 августа 2022 года.

Как сообщалось, ледовая арена строится в Новосибирске в рамках подготовки к проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Проект предусматривает строительство шестиэтажной ледовой арены, камер хранения, транспортных КПП и павильонов досмотра. Основная арена сможет вместить 10,5 тыс. зрителей. Рядом с ней будут оборудованы игровой зал и малая тренировочная площадка с временными трибунами на 200 мест.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter