ТМХ изготовит шесть электропоездов ЭП2Д для проекта «Региональный экспресс»

Сборка электропоездов модели ЭП2Д для проекта «Региональный экспресс» (РЭКС) Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) началась на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Контракт на поставку подвижного состава был подписан на этой неделе. Об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.
В рамках договора завод произведёт 6 одиннадцативагонных поездов постоянного тока ЭП2Д до конца 2019 года. Новые комфортабельные составы будут эксплуатироваться на маршрутах «экспресс».
Электропоезда ЭП2Д соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза.

Яркие сине-белые вагоны новых РЭКСов сразу привлекают внимание – нестандартная окраска является фирменным знаком Регионального экспресса.

Салоны электропоезда оборудованы мягкими пассажирскими креслами, удобными для продолжительных поездок. Система кондиционирования с функцией обеззараживания воздуха поддерживает комфортную температуру в поезде и не даст распространиться микробам, что особенно важно в зимний период.

В ЭП2Д создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями. Для въезда в вагон предусмотрены откидные аппарели. Места для крепления инвалидных колясок в салонах головных вагонов оборудованы прочными ремнями безопасности.

Демиховский машиностроительный завод производит электропоезда для проекта «РЭКС» с 2011 года. За это время изготовлено 19 фирменных электропоездов ЭД4М с обновлённым интерьером и два электропоезда ЭП2Д.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter