ВСМПО-АВИСМА , титан | 25 ноября 2019 г. | 13:17

В.Путин наградил гендиректора Корпорации ВСМПО-АВИСМА за большой вклад в развитие титановой отрасли страны

21 ноября в Екатерининском зале Кремля Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вручил орден Дружбы Михаилу Викторовичу Воеводину – генеральному директору крупнейшего в мире титанового предприятия ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

Корпорация ВСМПО-АВИСМА под управлением Михаила Воеводина в сложных экономических и геополитических условиях последнего десятилетия успешно реализовала инвестиционную программу и совершила практически полную модернизацию производства, чем обеспечила стабильное и успешное развитие технического сотрудничества с российскими и зарубежными заказчиками.

Корпорация смогла привлечь внимание ведущих зарубежных фирм и не только разместить значительные заказы на изготовление и серийные поставки изделий из титановых сплавов, но и создать новые совместные предприятия. Так, в период с 2008 по 2018 годы Корпорация ВСМПО-АВИСМА стала учредителем международных совместных предприятий: Ural Boeing Manufacturing (Свердловская область, Верхняя Салда) и АлТи Фордж (Самара), а в 2018 году в ОЭЗ «Титановая долина» реализован проект второго производственного комплекса по механической обработке штамповок в рамках совместного предприятия с Boeing.

Сегодня ВСМПО-АВИСМА производит треть мирового авиационного титана, является надежным поставщиком в программы абсолютно всех гражданских самолетов, производимых в мире. Развивая собственную науку и высокотехнологичное производство, обеспечивает себе рыночное преимущество и создает новые технические драйверы для развития авиационной отрасли в целом.

– Считаю, что орден, который мне вручили сегодня, – это высокая государственная оценка деятельности всей нашей Корпорации ВСМПО-АВИСМА, – сказал после церемонии вручения в Кремле Михаил Викторович. – Я испытываю гордость за то, что представляю здесь большой профессиональный коллектив, создающий высокотехнологичную и уникальную по своим характеристикам продукцию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 245

Комментарии

  • Вспомнил, как Леонид Ильич Брежнев вешал ордена на грудь какого-нибудь директора "Шахты имени Засядько". Всплакнул. :))))

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter