«Стальной кашемир» Северстали вошел в 100 лучших товаров России

«Стальной кашемир» (входит в линейку кровельных брендов Северстали) признан лауреатом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения» и вошел в Золотую сотню - 2019.

Конкурс «100 лучших товаров России» проходит с 1998 года. Основными критериями оценки представленных разработок и продуктов являются качество и безопасность, потому и церемонию награждения победителей приурочили к Всемирному Дню качества. Награда «Стального кашемира» не первая для кровельных брендов «Северстали»: в 2014 году лауреатом этого конкурса становился «Стальной шелк».

«Стальной кашемир» – это холоднокатаный горячеоцинкованный металлопрокат с полимерным (полиуретановым) покрытием. Свойства полиуретанового покрытия, толщина металлической основы, технология нанесения цинка и его количество делают этот материал более устойчивым к воздействиям окружающей среды и обеспечивают ему самую высокую – четвертую – категорию стойкости к ультрафиолетовым лучам. Компания гарантирует для «Стального кашемира» отсутствие сквозной коррозии в течение 50 лет. Материал имеет матовую разновидность – «Стальной кашемир Matt», что позволяет использовать его в проектах разных архитектурных стилей.

«Признание «Стального кашемира» на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России» подтверждает высокое качество нашего продукта, его безопасность и экологичность, – комментирует директор по работе с компаниями строительной отрасли «Северстали» Евгений Черняков. – Мы готовы предложить потребителям продукт для производства кровельных материалов, который не уступает импортным аналогам, а его стойкость и сохранность декоративных свойств подтверждаются гарантийным сертификатом».

«Северсталь» рекомендует использовать «Стальной кашемир» для производства всех видов металлических кровель: металлочерепицы, кровельного профнастила, и фальцевой кровли.

«Хорошая сталь, хороший цинк и хорошее полимерное покрытие - что еще нужно нам, чтобы сделать для наших заказчиков металлочерепицу или заготовки для фальцевой кровли? В 2019 году к привычному нам ассортименту покрытий от «Северстали» мы добавили «Стальной кашемир», и к сегодняшнему дню укомплектовали кровельным материалом из «Стального кашемира» более 100 домов наших заказчиков. Помимо стандартизированных тестов покрытия, проводимых на предприятии компании «Северсталь» и у нас на производственном участке, есть еще один важный тест: нравится ли работать с этой сталью операторам металлочерепичных линий, не «капризное» ли покрытие, надо ли специально подстраивать станки? Операторам нравится, работают с удовольствием. А то, что сделано с удовольствием, и на кровле работать будет хорошо!» – отмечает главный инженер фирмы «УНИКМА» Андрей Фёдоров.

Линейка кровельных брендов Северстали также включает «Стальной шелк» и «Стальной бархат». Для изготовления водосточных систем компания специально разработала «Стальной кашемир-GR» и «Стальной кашемир-GRS», отличающиеся пластичностью и стойкостью к коррозии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 175

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter