Нижегородская область выберет подрядчика строительства развязки на въезде в город за 1,9 млрд руб.

ГКУ Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог" на аукционе 5 декабря планирует выбрать подрядчика для строительства транспортной развязки в районе д.Ольгино на въезде в Нижний Новгород, говорится в документации на сайте госзакупок РФ.

Победитель должен будет до 31 октября 2021 года выполнить работы по строительству транспортной развязки на пересечении автодороги Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород (автодорога регионального значения), Нижний Новгород — Саратов (федеральная трасса Р-158) и проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млрд 889 млн 422,18 тыс. рублей, источник финансирования — бюджет Нижегородской области (средства Дорфонда региона) в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД).

В документации указывается, что число полос движения составит 4-6, ширина полос — от 3,5 м до 4 м. Транспортная развязка должна быть выполнена в двух уровнях, запланировано строительство путепровода.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8:00 мск 5 декабря.

В начале октября сообщалось, что Госэкспертиза дала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по транспортной развязке в районе д.Ольгино. Госконтракт на выполнение работ по строительству транспортной развязки планируется заключить в декабре 2019 года. Строительство, согласно заключению о проверке достоверности определения сметной стоимости, обойдется в 2,03 млрд рублей.

При этом на текущей неделе со ссылкой на первого замминистра транспорта РФ Иннокентия Алафинова сообщалось, что работы по капиталоемким объектам нацпроекта безопасных автодорог в 2020 году в регионах РФ будут финансироваться во второстепенном порядке в том случае, если обязательства по ним на текущий год не законтрактованы в срок.

"В отношении выполнения работ по капиталоемким мероприятиям: на 18 ноября общее количество объектов — 18, законтрактовано 15, оплачено работ на сумму чуть более 2 млрд руб. По трем капиталоемким объектам госконтракты не заключены: Орловская область — реконструкция Красного моста в городе Орле; Еврейская автономная область — реконструкция моста через реку Бира; Нижегородская область — развязка у деревни Ольгино", — сказал Алафинов.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter