ЦНИИчермет им. И.П. Бардина , ФРТП | 22 ноября 2019 г. | 06:29

Коллектив ЦНИИчермет им. И.П. Бардина поздравляет ФРТП с 20-летием

Дорогие коллеги!

Коллектив Центрального Научно-исследовательского института черной металлургии им. И.П.Бардина сердечно поздравляет Фонд развития трубной промышленности со знаменательной датой – 20-летним юбилеем!

Годы плодотворного труда Фонда отмечены большими достижениями для отечественной металлургии и трубной отрасли. За это время Фонд внес весомый вклад в развитие трубного производства, содействуя развитию и защищая интересы российских производителей. Значимых успехов в сфере защиты трубного рынка от недобросовестного импорта, снижения производственных издержек, противодействию незаконному использованию труб, бывших в употреблении, в строительстве.

В современных экономических условиях перед промышленных комплексами Российской Федерации стоит задач обеспечения независимости потребителей от импорта высокотехнологичных и инновационных видов промышленных товаров, а также повышения их конкурентноспособности.

В этой связи особенно важным считаем то, что деятельность ФРТП создала благоприятные условия для развития на предприятиях высокоэффективных научных и испытательных центров, молодые специалисты которых сегодня активно разрабатывают новые марки сталей, покрытий, премиальных резьбовых соединений для труб, впоследствии содействуют успешному доведению новых видов продукции до промышленного производства.

Отрасль активно совершенствуется, продукция качественно меняется, при этом некоторые продукты российских трубников не имеют аналогов в мире. Так, сегодня отечественные производители труб создают уникальную премиальную продукцию нефтегазового сортамента – для добычи «трудных углеводородов», в том числе на арктическом шельфе.

В современном мире только развитие науки и техники, практическая реализация новаторских идей на производстве позволит обеспечить первенство российских производителей труб на мировом рынке. Уверенны, что в этом процессе Фонд развития трубной промышленности будет играть одну из ведущих ролей.

Желаем всем сотрудникам Фонда успехов, а организации процветания и покорения новых профессиональных вершин!

Первый заместитель генерального директора ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им.И.П.Бардина» В.А.Углов

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter