Подшипники , NSK , подшипниковая отрасль | 20 ноября 2019 г. | 12:01

NSK Турция проводит тренинги для клиентов металлургической отрасли

NSK Турция повышает эффективность деятельности своих клиентов из металлургической отрасли, организуя тренинги на трех сталелитейных предприятиях. Недавнее трехдневное обучение было проведено в соответствии с корпоративной политикой непрерывного углубления знаний заказчиков в этом важном секторе экономики Турции.

Хотя опыт обучения на территории заказчика будет применен и для других отраслей, NSK Турция приступила к реализации программы, определив три ключевых металлургических завода, которые наряду со многими другими предприятиями во всем мире уже получают максимальные преимущества от технологических особенностей подшипников NSK. Задача заключалась в повышении эффективности, а следовательно, и прибыльности производственных операций и процессов технического обслуживания. На трех площадках заказчиков обучение прошли 60 участников из различных подразделений металлургического завода, таких как участки технического обслуживания механического оборудования и подготовки валов и цех непрерывного литья.

В металлургии подшипники используются в различных видах машин и оборудования, предназначенных как для добычи, так и для обработки, на всех участках производства от складских площадок для сырья до непосредственных операций прокатки и подготовки. Рабочие условия для подшипников, используемых в металлургии, осложнены такими факторами, как загрязнение твердыми частицами, воздействие воды и высоких температур. Кроме того, подшипники часто подвергаются воздействию повышенных или ударных нагрузок, вибрации, сверхвысоких рабочих скоростей, резкого ускорения и торможения.

«В соответствии с нашей философией постоянного углубления знаний клиентов группа специалистов нашей компании создала ряд отраслевых технических программ обучения для проведения на территории клиента. Первая из них предназначена для металлургического сектора, - говорит Эмрах Чакыр, региональный менеджер NSK Турция. - Тренинг проводился на трех крупных металлургических заводах при участии Михая Самойла, менеджера европейского отдела NSK по работе с клиентами металлургической промышленности».

NSK предлагает широкий ассортимент подшипников для металлургического сектора - от стандартных решений до подшипниковых узлов с высокой грузоподъемностью. Во время обучения на металлургических заводах в Турции в центре внимания находились новейшая серия подшипников NUB для машин непрерывного литья и новые подшипниковые узлы J-Line, которые производятся по стандартам JIS и предлагаются в исполнении с шестью наиболее популярными типами корпусов. Кроме того, рассматривалась программа NSK по улучшению основных средств (AIP), в рамках которой клиенту предоставляется поддержка для повышения эффективности и прибыльности технологических операций и процессов технического обслуживания.

Комплексное учебное предложение NSK помогает клиентам углубить ключевые знания по ежедневной работе с подшипниками и их использованию таким образом, чтобы добиться максимального срока службы станков и оборудования. Новая учебная программа включает в себя множество зарекомендовавших себя курсов, предназначенных для всех, кто занимается подбором, использованием и техническим обслуживанием подшипников, а компетентные преподаватели помогают усвоить материал.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter