УЗТМ обеспечит российские горнорудные предприятия мельницами

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ) наращивает производство размольного оборудования. Предприятие завершило отгрузку шаровой мельницы МШЦ-3200х4500 в адрес Таштагольской шахты АО «ЕВРАЗ ЗСМК». В портфеле контрактов УЗТМ на 2020 год — уже 7 мельниц разных типоразмеров и модификаций для железорудных предприятий.

Мельница для Таштагольской шахты, оснащенная устройством медленного ремонтного поворота барабана и краном-манипулятором, будет задействована в строительных работах внутри шахты – при производстве материалов для закладочного комплекса. Ранее УЗТМ в рамках контракта с ЕВРАЗ ЗСМК поставил в адрес Таштогольской шахты щековую дробилку ЩДП-12х15У.

По словам начальника дивизиона «Горное оборудование» УЗТМ Виталия Фурина, поставка мельницы для ЕВРАЗ ЗСМК позволит Уралмашзаводу получить дополнительные референции, необходимые для развития направления размольного оборудования.
В настоящее время в портфеле заказов УЗТМ на 2019-2020 годы — 8 мельниц для «ЕВРАЗ КГОК», Ковдорского ГОКа и АО «Сибирь-Полиметаллы», по заказу которого УЗТМ изготовит комплекс оборудования для измельчения. Ведутся переговоры и с другими участниками рынка – крупнейшими российскими и зарубежными компаниями, специализирующимися на добыче и переработке твердых материалов.

«Мы получили высокий результат в сегменте дробильных установок, сформировав в 2019-2020 годах портфель заказов на 50 машин, что является историческим максимумом за последние 20-25 лет, и теперь планируем значительно увеличить долю рынка в сегменте размольного оборудования», - отметил генеральный директор ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter