Волжский трубный завод , ТМК | 18 ноября 2019 г. | 11:40

Волжский трубный завод стал победителем всероссийской премии «Экспортер года»

Волжский трубный завод (ВТЗ, входит в ТМК), стал победителем заключительного этапа всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «Крупный бизнес».

Торжественная церемония награждения состоялась в Москве 14 ноября 2019 года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России». Награду вручили первый заместитель председателя Правительства РФ — министр финансов Антон Силуанов и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев.

Всего в конкурсе приняли участие более 1600 российских компаний, он проводился в два этапа: сначала лучшие организации определялись на уровне федеральных округов, во втором туре — на национальном уровне. Основными критериями отбора победителей стали: объем отгруженной за рубеж товарной продукции, динамика поставок и другие успехи в развитии экспорта за предыдущий год.

Новости по теме

«Работая в составе ТМК, предприятие имеет возможность совершенствовать технологии и соответствовать самым высоким запросам потребителей на зарубежных рынках. Победа в конкурсе «Экспортер года» — это свидетельство признания наших достижений на государственном уровне, подтверждение высокой деловой активности и репутации нашего завода за рубежом», — прокомментировал победу в конкурсе управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» инициирована в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Ежегодная премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

«Российским предпринимателям сегодня нужны позитивные примеры того, как выстраивать взаимоотношения с партнерами, как учитывать опыт и особенности менталитета иностранных коллег, преодолевать барьеры. Премия «Экспортер года» призвана тиражировать истории успеха российского бизнеса за рубежом и вдохновлять предпринимателей, мотивировать их к тому, чтобы стать экспортерами», — сказал Антон Силуанов.

«Российские компании, как крупные, так малые и средние, уже делают впечатляющие шаги по освоению иностранных рынков. Это говорит о том, что российская продукция востребована за рубежом, спрос на нее возрастает», — отметил Андрей Слепнев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter