Энергетика | 15 ноября 2019 г. | 13:11

Станции Т Плюс повышают эффективность работы

Группа "Т Плюс" подводит операционные итоги 9 месяцев 2019 года по объектам генерации. На электростанциях группы за отчетный период выработано 38 308 млн кВт-ч электрической энергии. С коллекторов ТЭЦ и котельных группы отпущено 63 371 тыс. Гкал тепловой энергии.

Выработка электроэнергии осталась на прежнем уровне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отпуск тепловой энергии сократился на 6,8%. Динамика обусловлена более высокими температурами наружного воздуха, ранним окончанием отопительного сезона на территориях присутствия компании, а также оптимизацией генерирующих мощностей в тепловом узле г. Березники.

Генерирующие объекты группы снизили удельный расход топлива на выработку электрической энергии. УРУТ за отчетный период составил 276 г условного топлива на киловатт-час против 283 г на киловатт-час в аналогичном периоде 2018 года. Снижение составило 7 г на киловатт-час, или 2,5%. Этого удалось добиться благодаря реализации программ по сокращению УРУТ и борьбе с пережогами топлива.
Справочно: УРУТ на выработку тепловой энергии составил 157 кг/Гкал.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter