Мечел-Сервис увеличил продажи высокомаржинальной металлопродукции

Сбытовая компания Группы «Мечел» – «Мечел-Сервис» – по итогам 10 месяцев текущего года увеличила продажи металлопродукции с высокой маржинальной стоимостью: двутавровой балки, метизов и катанного сортового проката.

Прирост продаж по балке составил более 10%, метизам – 20%, сорту катанному – более чем на 25% относительно итогов прошлого года.

В настоящее время «Мечел-Сервис» предлагает на своих складах более 100 профилей балки в востребованных марках стали С255 и С345.

В 2019 году открыты 3 балочных хаба (распределительных центра) в Челябинске, Москве и Самарской области, чтобы максимально оперативно отрабатывать потребности клиентов. В ближайшее время запланировано открытие четвертого балочного хаба в Новосибирске.

«Универсальность двутавровой балки позволяет применять ее для строительства широкого круга объектов: от автозаправочных станций и сельхозяйственных ферм до стадионов и аэропортов. За последние пять лет «Мечел-Сервис» поставил клиентам более 500 тысяч тонн балки. За это время более 5 тысяч наших клиентов использовали двутавровую балку производства Челябинского металлургического комбината для изготовления ответственных металлоконструкций», – прокомментировал генеральный директор ООО «Мечел-Сервис» Леонид Полянский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 188

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter