Китайская Jingye Group может приобрести British Steel

Китайская диверсифицированная группа Jingye Group, по данным британской прессы, стала наиболее вероятным покупателем металлургической компании British Steel, обанкротившейся и выставленной на торги в мае 2019 г.

Ранее преимущественным покупателем считалась турецкая компания Ataer, подразделение военного пенсионного фонда OYAK, который, в частности, является крупнейшим акционером крупнейшей турецкой металлургической компании Erdemir. Однако переговоры с Ataer с британскими органами по управлению имуществом не привели к достижению взаимоприемлемого соглашения.

Китайская компания предлагает за активы British Steel 70 млн. ф.ст. ($89 млн.). Она заявляет о намерении расширить производительность комбината Scunthorpe, крупнейшего предприятия в активах British Steel, от 2,5 млн. до более 3 млн. т.

Британские власти готовы предоставить покупателю British Steel порядка 300 млн. ф.ст. в виде займов, налоговых льгот и грантов.

В настоящее время производственные мощности Jingye Group, расположенные в китайской провинции Хэбэй, достигают 12,5 млн. т стали в год. Компания выпускает, в основном, арматуру и горячекатаный прокат. В число ее основных сфер бизнеса входят строительство, отели и туризм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter