Северсталь , стратегия развития | 08 ноября 2019 г. | 09:11

Руководители Северстали представили инвесторам результаты новой стратегии и перспективы развития компании

Северсталь провела ежегодный День инвестора в Лондоне. Ключевые результаты новой стратегии и перспективы развития компании представили руководители. Приводим основные тезисы их выступлений.

CEO «Северстали» Александр Шевелев: «С 2018 до 2023 года мы планируем заработать дополнительные $2,1 млрд к нашей EBITDA. $1 млрд должны принести проекты Upstream, оставшиеся $1,1 млрд — Downstream. За два года мы уже заработали $700 млн.»

Старший независимый директор Сакари Тамминен: «За год «Северсталь» сильно улучшила свои позиции в мировых рейтингах. Помогло то, что мы раскрываем много важной для инвесторов информации, а также реализуем проекты, которые снизят нагрузку на окружающую среду.»

Финансовый директор Алексей Куличенко: «Мы гордимся тем, что являемся самым прибыльным производителем стали в отрасли!» Алексей рассказал аналитикам и инвесторам об устойчивом росте EBITDA и инвестиционных проектах «Северстали».

Директор по маркетингу и превосходному клиентскому опыту Мария Шалина: «Северсталь» исследует более 50 различных рыночных ниш. Мы внимательно изучаем потенциальный спрос и создаем уникальные предложения, которые еще больше укрепляют лояльность наших клиентов на премиальных рынках.

Директор по работе с компаниями строительной отрасли Евгений Черняков: «Северсталь» все больше ориентируется на разработку новых, инновационных продуктов. Наши клиенты очень довольны качеством и скоростью, с которой мы предлагаем им новые инновационные индивидуальные решения».

Начальник управления корпоративной стратегии Максим Семёновых: «На наш взгляд, «Северсталь», как вертикально интегрированная компания, находится в лучшем положении, чем наши конкуренты. По прогнозам, в 2020 году российский рынок стали будет расти с темпом 2,3 % в год. Это учитывает наши ожидания от национальных проектов — если эти государственные проекты состоятся в полном объеме, рост спроса будет выше».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 408

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter