Придонная жизнь. Российский и мировой рынок листового проката: 31 октября — 6 ноября

На российском рынке листового проката продолжается понижение цен, хотя во многом они по-прежнему имеют номинальный характер. Судя по всему, реальный уровень заводских котировок будет определен только на «Металл-Экспо», которая состоится с 12 по 15 ноября, а то и позже. Слишком много противоречий накопилось во взаимоотношениях между поставщиками стальной продукции и их потребителями, слишком много факторов надо учитывать. В принципе, ноябрь должен стать крайней точкой спада, а в декабре ожидается стабилизация или даже незначительный отскок. Но и это еще не точно.

За рубежом в конце октября — начале ноября наметилось некоторое повышение. Российские экспортеры также приподняли вверх свои котировки по декабрьским и январским контрактам. Однако этот рост не производит впечатление долгосрочного. Впереди рынок еще могут ждать новые испытания.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференции "Российский рынок металлов" (Москва, 11 ноября).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 372

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter