Строительство , Дальний Восток | 06 ноября 2019 г. | 13:04

Власти предложили распространить опыт реновации на Дальний Восток

В правительство внесена новая нацпрограмма развития Дальнего Востока. Среди ее задач — привлечение 11,5 трлн инвестиций, рост населения, ипотека под 2% и реновация жилья. Это план «марш-броска», признает глава Минвостокразвития

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики внесло в правительство проект национальной программы развития макрорегиона до 2025 года и на перспективу до 2035 года, сообщил РБК представитель ведомства. РБК ознакомился с содержанием документа.

Документ ставит цели и основные направления развития Дальнего Востока как национального приоритета России на весь XXI век, отмечается в пояснительной записке. «Чтобы добиться их, надо не просто сделать огромный шаг вперед, а совершить целый марш-бросок. Потому что сначала Дальний Восток должен догнать среднероссийский уровень, а затем его обогнать», — сообщил РБК через представителя глава Минвостокразвития Александр Козлов.

Программа рассчитана на три этапа: 2020–2024 годы, 2025–2030 годы и 2031–2035 годы. Финансирование запланировано за счет федерального и региональных бюджетов и частных инвестиций. На Восточном экономическом форуме президент Владимир Путин одобрил ее основные принципы.

Источник: РБК
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter