Временный простой. Российский и мировой рынок сортового проката: 28 октября — 5 ноября

Российский рынок сортового проката практически стабилизировался. Ремонты на ряде предприятий помогли убрать избыток предложения арматуры, а относительно теплая для этого времени года погода в Центральной России поддержала видимый спрос. Некоторые металлургические компании даже объявили о незначительном повышении цен на ноябрь, хотя в условиях предзимья и стагнации в строительной отрасли объемы продаж для них, очевидно, будут важнее, чем стоимость продукции.

За рубежом котировки на заготовку и сортовой прокат за последнюю неделю тоже изменились мало. Возможности для дальнейшего роста, вызванного подорожанием металлолома в прошедшем месяце, уже исчерпаны, но и для возобновления спада пока нет оснований. Цены застыли в относительном равновесии, которое, впрочем, вряд ли продлится долго.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференции "Российский рынок металлов" (Москва, 11 ноября).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 343

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter