«Красный Октябрь» налаживает сотрудничество с Республикой Чад

Делегация волгоградского металлургического предприятия «Красный Октябрь» в рамках Дней международного бизнеса в Волгограде провела рабочую встречу с представителем Торгово-промышленной палаты Республики Чад Якуба Джидда. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества, в частности, по экспорту металлопроката в Центральную Африку.

«Сегодня завод не поставляет свою продукцию в Африку, поэтому мы заинтересованы в освоении новых рынков сбыта, а также в расширении перечня производимого проката, - отметила начальник отдела аналитики и мониторинга рынка «Красного Октября» Елена Добренькова. - В свою очередь, для Республики Чад важно налаживать партнерские связи с производителями металла не только в Европе, но и других странах, которые могут предложить более выгодные условия торговли».

В ходе мероприятия Якуба Джидда также получил приглашение лично посетить волгоградское металлургическое предприятие для ознакомления с производственным процессом и выразил свое согласие. По итогам рабочей встречи представители «Красного Октября» и ТПП Республики Чад договорились о проработке вопросов транспортной логистики для доставки металлопроката из Волгограда в Центральную Африку и проведении нового совещания в ближайшее время.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter