ФГК , Железнодорожный транспорт | 01 ноября 2019 г. | 09:06

Объем погрузки в полувагоны ФГК на Московской ж.д. вырос на 44%

За 9 месяцев 2019 г. объем погрузки в полувагоны ФГК на полигоне Московской железной дороги составил 6,2 млн т, что на 44% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Начальник Московского агентства транспортного обслуживания ФГК Игорь Поддубный отметил, что на рост объема погрузки повлиял, в том числе, устойчивый спрос на сварные трубы большого диаметра, перевозки которых имеют федеральное значение в целях реализации важнейших для страны экономических проектов.

«В связи с активным строительством газопровода «Сила Сибири» и газотранспортной системы «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» стабильный спрос на полувагоны ФГК проявляет Загорский трубный завод – основной поставщик трубной продукции для указанных проектов. Так, с января по сентябрь 2019 г. завод увеличил погрузку в полувагоны ФГК со станции Бужаниново Московской ж.д. на 33%, до 70 тыс. т», – подчеркнул Игорь Поддубный.

Он также отметил, что благодаря внедрению технологии сдвоенной операции на станции Ревякино на 19% (до 305 тыс. т), вырос объем погрузки листовой стали производства Металлургического завода "Ревякино".

В отчетном периоде со станций Московской ж.д. также вырос объем погрузки в полувагоны ФГК: щебня – на 88% (до 279 тыс. т), черных металлов – на 10% (до 1,5 млн т) и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter