Алюминий , Прогнозы , ЛБМ , Мировой рынок | 31 октября 2019 г. | 11:37

Harbor Aluminium предупреждает об избытке предложения алюминия

В 2019-2020 гг. мировой рынок алюминия может столкнуться с самым значительным избытком предложения за последнее десятилетие. С таким предупреждением выступил на семинаре Лондонской биржи металлов (ЛБМ) управляющий директор консалтинговой компании Harbor Aluminum Хорхе Васкес.

По его словам, в этом году новые мощности по выплавке алюминия вошли в строй в Китае, Индии, России, странах Ближнего Востока, США. В Бразилии компания Norsk Hydro восстанавливает производительность завода Alunorte.

В то же спрос на алюминий сокращается из-за спада в мировом промышленном производстве. По оценкам Хорхе Васкеса, крайняя точка падения будет достигнута в первой половине 2020 г. Затем ситуация временно улучшится, но в конце 2020 г. спад возобновится.

О состоянии рынка алюминия говорит то, что за последние полтора года цены на этот металл на ЛБМ упали примерно на 40%, а запасы на лицензионных складах биржи выросли на 500 тыс. т. По мнению Васкеса, средняя стоимость алюминия в 2020 г. составит порядка $1720 за т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter