Тагмет , кадры , рабочие профессии | 29 октября 2019 г. | 09:35

На ТАГМЕТе наградили лучших электромонтеров

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования. По итогам соревнований в трубопрокатном цехе первое место занял Виктор Халявка, трубосварочном — Андрей Соболевский, электросталеплавильном — Дмитрий Романченко, энергетическом и электрическом цехах — Дмитрий Гончаров и Александр Сиротенко.

Конкурс состоял из двух этапов. В ходе теоретического проверяли знание устройства и обслуживания электрооборудования, правил устройства электроустановок, должностной инструкции и инструкции по охране труда.

Второй этап прошел в форме открытого экзамена, на котором конкурсанты выполняли монтаж электрической схемы реверсного блока управления асинхронным двигателем. Оценивались направления работы двигателя, правильность укладки проводов, отсутствие нарушений техники безопасности, а также время выполнения задания.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter