Трансмашхолдинг , подвижной состав | 24 октября 2019 г. | 12:31

ТМХ и Минтранс Нигерии подписали меморандум по теме поставок подвижного состава

АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) и министерство транспорта Нигерии подписали на полях экономического форума «Россия-Африка» в г. Сочи меморандум о намерениях, предполагающий изучение возможностей поставок в африканскую страну современного подвижного состава производства компании, а также обеспечения его технического обслуживания и сотрудничества в области локальной сборки. Об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям ТМХ.

Подписи под документом поставили генеральный директор ТМХ Кирилл Липа и министр транспорта Федеративной Республики Нигерия Чибуике Ротими Амаечи.

В рамках соглашения стороны намерены наладить сотрудничество для развития железнодорожной отрасли и обновления железнодорожного оборудования и систем в Нигерии. Для этого планируется определить общие принципы и основания работы, проводить постоянные консультации, обмен опытом, а также иную необходимую для углубления сотрудничества работу. На форуме были заключены также еще два меморандума о взаимопонимании с представителями органов исполнительной власти и компаний Нигерии.

Трансмашхолдинг и правительство нигерийского штата Насарава заключили меморандум, предусматривающий изучение, консультации, обмен опытом при реализации проекта строительства железнодорожной ветки Насарава–Абуджа. Усилия сторон будут направлены на обеспечение штата продукцией и сопутствующими услугами Трансмашхолдинга. Подписи под документом поставили генеральный директор ТМХ Кирилл Липа и заместитель губернатора штата Насарава, его превосходительство, доктор Эммануэль Акабэ.

Заключенный меморандум о взаимопонимании между Трансмашхолдингом и нигерийской компанией Transcontinental infrastructure company limited (TCIC) закрепляет стремление сторон расширять сотрудничество, целью которого является развитие транспортного машиностроения и парка железнодорожной техники Нигерии. Нигерийская сторона выражает заинтересованность в получении современных и комфортабельных пассажирских вагонов, грузовых вагонов, локомотивов и другого подвижного состава, а также в местной сборке и оказании услуг послепродажного обслуживания. Трансмашхолдинг, со своей стороны, предлагает оказать поддержку правительству страны, производя, поставляя и оказывая услуги по техническому обслуживанию подвижного состава.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter