Итальянская Arvedi сокращает производство горячекатаного проката

Итальянская металлургическая компания Arvedi сообщила, что сократит выпуск горячекатаных рулонов на своем заводе в Кремоне на 70% в ноябре и декабре текущего года, перенеся на более ранний срок капитальный ремонт прокатного стана.

Как сообщила компания, это решение было принято вследствие спада в экономике Италии, ухудшения конъюнктуры на европейском рынке листового проката вследствие кризиса в германском автомобилестроении, роста напряженности в международной торговле и растущей конкуренции со стороны турецких компаний.

Производственная мощность завода Arvedi составляет 3,4 млн. т в год. Предприятие выпускает товарный горячекатаный прокат, а также оцинкованную сталь и прокат с полимерным покрытием. Сталь на нем выплавляется в электродуговой печи, так что снижение уровня загрузки окажет влияние на итальянский рынок металлолома.

Как отмечает Argus, некоторые участники европейского рынка рассчитывают на то, что в четвертом квартале текущего года он пройдет крайнюю точку спада, а после Нового года обстановка улучшится.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter