Польский завод Huta Czestochowa возобновил производство стали

На польском металлургическом предприятии Huta Czestochowa после почти полугодичного перерыва возобновилась выплавка стали. Китайская компания Sunningwell International, в сентябре текущего года взявшая обанкротившийся завод в аренду, обещает в конце октября запустить на нем толстолистовой стан.

Предприятие проектной мощностью 800 тыс. т стали и 1,2 млн. т толстолистового проката в год с 2005 г. принадлежало украинской группе «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), но в текущем году приостановило выпуск и объявило о финансовой несостоятельности из-за высокой задолженности и отсутствии оборотного капитала.

Как сообщает Sunningwell International, подготовка к повторному запуску предприятия заняла около четырех недель. Теперь Huta Czestochowa рассчитывает вернуться на польский и европейский рынок толстолистового проката, предлагая на нем продукцию для строительной отрасли, ветроэнергетики и других потребителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 228

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter