АвтоВАЗ , автмобилестроение | 10 октября 2019 г. | 13:25

АвтоВАЗ запустил производство Lada Vesta с новым «автоматом»

АвтоВАЗ запустил производство Lada Vesta с новой автоматической коробкой передач — бесступенчатой автоматической трансмиссией, сообщили в компании.

«Lada запускает производство автомобилей Lada Vesta с бесступенчатой автоматической трансмиссией японской марки Jatco», — говорится в сообщении АвтоВАЗа.

Новую коробку передач установят на седаны Lada Vesta и Lada Vesta Cross, универсалы Lada Vesta SW и SW Cross.

Информация о ценах и комплектациях модельного ряда Vesta с автоматической трансмиссией будет опубликована позднее, добавили в пресс-службе.

Бесступенчатая трансмиссия Jatco широко применяется на автомобилях альянса Renault-Nissan, а с июля 2019 года предлагается покупателям на Lada XRAY Cross.

«Основная особенность автоматической трансмиссии в том, что, помимо клиноременной передачи с мощным стальным ремнём, здесь работает двухступенчатый редукторный сектор. Это решение позволило сделать агрегат компактнее и на 13% легче, чем предыдущие образцы. Такая конструкция повышает тяговые характеристики и при этом не боится морозов, пробуксовок и тяжелых нагрузок», — рассказали в компании.

Продажи Lada Vesta по итогам 9 месяцев 2019 года выросли на 10% и составили 83,5 тыс. автомобилей

Источник: RNS
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter