ММК представляет новые возможности для акционеров при проведении операций

Для удобства акционеров реестродержатель ММК – компания «СТАТУС» – реализовал новую возможность: теперь проводить операции в реестре акционеров ММК можно через Сбербанк ID в Личном кабинете акционера не выходя из дома.

Акционеры компании могут удаленно открывать счет физического лица, объединять лицевые счета, вносить изменения в реквизиты, закрывать счет, списывать и зачислять ценные бумаги, осуществлять списание и зачисление ценных бумаг с участием Центрального депозитария, а также заказывать выписки и справки по своему лицевому счету.

Чтобы воспользоваться опцией, необходимо:

  • Пройти по ссылке в личный кабинет акционера ПАО «ММК» https://online.rostatus.ru/
  • Выбрать раздел «Акционер»
  • Выбрать «Войти через Сбербанк»
  • Ввести логин и пароль от Сбербанк ID (логин и пароль, который использует акционер для входа в сервис Сбербанк Онлайн).

После прохождения идентификации акционера, для совершения операций в Личном кабинете акционера необходимо выбрать раздел «Услуги».

После выбора определенной услуги, заполнения полей, а также прикрепления необходимых для совершения операции сканированных образов документов акционер попадает на страницу онлайн-оплаты услуг регистратора за совершение операции (в случае если регистратор взимает плату за данную услугу).

После проведения операции в реестре акционеру поступит уведомление о факте исполнения (отказе в исполнении) операции (в случае если при заполнении полей акционер укажет на необходимость получения уведомления).

Доступ к сервису «Личный кабинет акционера» с возможностью проведения операций в реестре акционеров ПАО «ММК» предоставляется бесплатно (регистратором взимается плата только за проведение определенных операций в реестре акционеров ММК).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter