Северсталь , ЧерМК | 09 октября 2019 г. | 14:31

Северсталь запустила новый вагоноопрокидыватель собственного производства

Череповецкий металлургический комбинат (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь») ввел в эксплуатация новый вагоноопрокидыватель для разгрузки сырья в коксоаглодоменном производстве.

«Ежемесячно коксоаглодоменное производство принимает более миллиона тонн сыпучих грузов: известняка, окатышей, концентратов и руды. Для обеспечения бесперебойной разгрузки сырья и бесперебойной работы первого передела, мы совершенствуем производственные мощности. В этот проект компания инвестировала порядка 80 миллионов рублей», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Проект подготовили сотрудники конструкторского центра дирекции по ремонтам. Изготовлено оборудование силами машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»). Новый агрегат передан в эксплуатацию в шихтоподготовительный цех №1 коксоаглодоменного производства. Его монтаж выполнили сотрудники подрядных организаций совместно с представителями цеха.

Агрегат позволит разгружать полувагоны с общей массой до 110 тонн. Вагоноопрокидыватель оснащен современными видеокамерами, системой частотного управления приводами и новыми датчиками позиционирования электровагонотолкателя. Все это позволит снизить риски травмирования технологического персонала и повысит надежность работы агрегата.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter