Трансмашхолдинг , подвижной состав | 10 октября 2019 г. | 07:18

ТМХ представил прототипы пассажирских вагонов министру транспорта Египта

Два прототипа пассажирских вагонов третьего класса, которые создаются для Египетских национальных железных дорог, были представлены министру транспорта Арабской республики Египет Камелю аль-Вазиру в ходе ознакомительного визита на Тверской вагоностроительный завод (входит в состав Трансмашхолдинга). Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям ТМХ.

Новый подвижной состав создается в рамках реализации контракта на поставку ЕНЖД 1300 пассажирских вагонов, заключенного Российско-венгерским консорциумом ТМХ Венгрия в сентябре 2018 года. В июле 2019 года был согласован технический облик пассажирских вагонов третьего класса, что позволило приступить к производству опытных образцов для тестирования и сертификации.

Вагоны третьего класса с принудительной вентиляцией – самая массовая модель, предусмотренная контрактом. В салонах предусмотрено 88 мест для сидения. Вагоны будут включать в себя по два туалетных модуля. Освещение будет светодиодным, по схеме «световые полосы».

Вагоны получат тележки безлюлечного типа с двухступенчатым рессорным подвешиванием. Благодаря им, подвижной состав будет отличаться повышенной плавностью хода. За торможение будут отвечать дисковые тормоза с противоюзной системой.

Первые поставки продукции в рамках контракта ожидаются весной 2020 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter