ММК , информационные технологии | 09 октября 2019 г. | 13:59

ММК представил экспертам успешный опыт цифровизации документооборота

На состоявшемся недавно российском межотраслевом саммите «Промышленность 4.0: Цифровой завод» компания «ММК-Информсервис» (входит в ММК) представило уникальную систему электронного документооборота собственной разработки.

Система, спроектированная и реализованная отделом корпоративных разработок ММК-Информсервис, была успешно внедрена в Группе ММК. Система электронного документооборота позволяет автоматизировать весь спектр задач по работе с документами – создание, согласование, подписание, выдачу поручений и контроль их исполнения. Разработка помогает ускорить информационные потоки на предприятии, организовать единое информационное пространство, экономить рабочее время сотрудников. Её основными преимуществами являются простой, интуитивно понятный интерфейс, высокое быстродействие, возможность работы с мобильных устройств в любой точке мира. В ходе разработки системы применены инновационные подходы к формированию интерфейса и алгоритмов работы системы.

Уникальные характеристики системы позволили достичь радикального упрощения и ускорения документооборота и деловых коммуникаций, что привело к изменению эмоционального фона работы сотрудников от состояния «мне нужно найти время и заставить себя поработать в системе» к состоянию «мне хочется удобно и быстро решить свои задачи, работая в системе»

В настоящее время система электронного документооборота используется в 34 организациях Группы ММК, в ней работают более 9 тыс. сотрудников. В системе создано более 5 млн документов и выдано более 6 млн. задач и поручений. Система постоянно совершенствуется в соответствии с запросами пользователей и удостоилась большого числа положительных отзывов сотрудников и руководителей Группы ММК. Благодаря ей они получили значительную экономию рабочего времени, в связи с чем был отмечен серьезный экономический эффект.

Новости по теме

Инновационные подходы в автоматизации и цифровизации документооборота в Группе компаний ПАО «ММК» вызвали широкий интерес участников Российского Межотраслевого саммита «Промышленность 4.0: Цифровой завод» и высокую оценку экспертов. ММК-Информсервис презентовало коммерческую версии Системы, названную «АТАЧ» в честь прежнего названия горы Магнитной. Коммерческую версию компания готова предложить для продажи всем заинтересованным сторонам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter