Мьянма может купить российские Су-57

Российские истребители пятого поколения Су-57 могут быть поставлены в Мьянму, сообщает издание MilitaryWatch.

«Новый неожиданный потенциальный заказчик российских самолетов появился в Юго-Восточной Азии - воздушные силы Мьянмы. Сообщения о возможной покупке поступили на фоне быстро развивающихся связей двух стран в оборонной сфере и после комментариев посла Мьянмы в России Ко Ко Шейна относительно интереса к самолету», - пишет издание.

В настоящее время основную часть боевой авиации Мьянмы составляют МиГ-29, а в 2018 году страна заказала у России шесть истребителей Су-30СМ.

«Су-57, рассматриваемый многими как наиболее мощный для боев в воздухе истребитель, может даже в меньшем количестве обеспечить серьезное дополнение к обороноспособности страны», - говорится в статье.

Так как оборонный бюджет страны составляет около $2 млрд, заказ на Су-57 не станит слишком большим, отмечает издание. Но, возможно, что Мьянме, также как и Вьетнаму, придется ждать до середины 2020-х годов, чтобы разместить этот заказ.

Источник: RNS
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter