Москва , Мостостроение | 01 октября 2019 г. | 13:00

Строительство Карамышевского моста в Москве завершится до конца ноября

Завершен монтаж конструкций Карамышевского моста, фактически мост сомкнулся, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во вторник.

"Строители завершили весь технологический монтаж конструкций Карамышевского моста. С сегодняшнего дня по нему может ездить строительная техника. Теперь рабочим предстоит обустроить дорожное полотно и освещение. Все работы планируется завершить до конца ноября", — рассказал Хуснуллин.

По его словам, уникальность моста в том, что пролетная конструкция длинной 600 метров держится всего на двух опорах, расположенных около берегов реки. Конструкции моста произведены на заводе, который поставлял свои изделия и для Крымского моста.

"На новом Карамышевском мосту будет по три полосы для движения в каждом направлении. Сооружение балочного моста – финальная часть проекта строительства Северо-Западной хорды (СЗХ)", — пояснил Хуснуллин.

Заммэра напомнил, что старый шлюзовой Карамышевский мост, расположенный в 200 метрах от нового сооружения, будет использоваться для местных поездок без выезда на транзитную магистраль Северо-Западной хорды.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter