Новатэк | 30 сентября 2019 г. | 17:43

НОВАТЭК заключил с Группой ГМС соглашение о локализации оборудования для СПГ-проектов

НОВАТЭК и Группа ГМС подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве по локализации критически важного оборудования для проектов по производству СПГ.

Подписанный документ отмечает уже достигнутые результаты по освоению компрессорного оборудования средней мощности и закрепляет долгосрочные намерения сторон развивать взаимодействие в целях дальнейшей локализации производства компрессорного, насосного и другого оборудования для СПГ-проектов НОВАТЭКа.

«На предприятиях «Группы ГМС» уже изготовлено и отгружено уникальное для российской промышленности компрессорное оборудование для четвертой очереди проекта «Ямал СПГ». Мы видим большие перспективы в дальнейшем сотрудничестве с «Группой ГМС» по локализации оборудования для СПГ-проектов, – отметил председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон. – Одним из приоритетных направлений Компании является использование производственно-технической базы и инфраструктуры российских предприятий для снижения себестоимости строительства и повышения конкурентоспособности будущих СПГ-проектов НОВАТЭКа».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter