Северсталь запускает платформу для поиска инноваций

Северсталь запустила сайт Severstal Open Innovation, который призван стать инструментом для работы с открытыми инновациями компании. На нем перечислены все способы взаимодействия компании со стартапами, инновационными командами и отраслевыми экспертами, а также указаны приоритетные направления и конкретные задачи, решение которых требуется уже сейчас.

Сайт Severstal Open Innovation содержит раздел Challenges, который пополняется актуальными задачами от производственных подразделений Северстали. Например, ведется разработка технологии отделения металлической пыли от песка или поиск способов выделения пешеходных зон, устойчивых к истиранию. Инновационные компании смогут предложить свои идеи по решению этих и других проблем или протестировать уже имеющиеся технологии на промплощадках Северстали. Также задачи раздела Challenges могут послужить темами для научно-исследовательских работ. Список задач будет постоянно обновляться, а работать инновационные команды смогут напрямую с экспертами и специалистами компании.

Кроме того, на сайте Severstal Open Innovation можно подать заявку в корпоративный фонд Severstal Ventures, ознакомиться с возможностями Технопарка Северстали и узнать о старте очередной волны набора в акселератор Steel Tech или о требованиях к онлайн-проектам для сотрудничества с новым подразделением цифровых бизнесов Severstal Digital business.

«Компания «Северсталь» активно привлекает инновационные идеи и предложения: у нас уже около года работает Технопарк, весной запустился акселератор, Severstal Ventures за год завершил несколько сделок. К этим инструментам добавились новые – Challenges и Severstal Digital business. Теперь все они удобно собраны на одном ресурсе и дают представление о широких возможностях для взаимодействия с нашей компанией. Надеемся, что стартапы и отраслевые эксперты проявят к ним интерес, и вместе мы сможем сделать металлургию более продвинутой и технологичной отраслью», - прокомментировала технический директор и руководитель Офиса трансформации Северстали Агнес Риттер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 228

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter