Индия , чугун , государственная поддержка | 30 сентября 2019 г. | 09:04

Индийские власти спасут метзавод от банкротства

Министерство торговли и промышленности Индии приняло решение о спасении от банкротства металлургического завода Neelachal Ispat Nigam Limited (NINL) в штате Одиша.

В течение шести месяцев все акционеры пропорционально своим долям в капитале должны обеспечить предприятие оборотными средствами, помочь ему рассчитаться с долгами перед поставщиками и партнерами и выплатить проценты по кредитам. Общая сумма на все эти мероприятия оценивается в 8-9 млрд. рупий ($113-127 млн.).

В настоящее время 49,6% NINL находится в собственности компании MMTC, торгового подразделения Министерства. Еще 30,5% принадлежат штату Одиша, а 12,87% - государственной железорудной корпорации NMDC.

Завод NINL мощностью 1,1 млн. т в год выпускает товарный чугун и кокс. Предполагалось, что на нем будут построены сталеплавильный цех и комплекс по выпуску сортового проката, но эти планы так и не были реализованы. Предприятие обеспечено углем и имеет капитивную электростанцию, но его железорудный ГОК находится на стадии строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter