ЗЭМЗ продолжает воплощение проекта по рациональному размещению подразделений предприятия

В АО «ЗЭМЗ» продолжают воплощение проекта по размещению подразделений предприятия в непосредственной близости друг от друга.

Проект реализуется с целью уменьшения расхода энергоресурсов, а также для формирования эффективной межцеховой коммуникации между заводскими подразделениями и рационального использования заводского транспорта. Данное стратегическое направление было обозначено контролирующим акционером АО «Златоустовский электрометаллургический завод» Павлом Кротовым, оно позволит существенно интенсифицировать производственные процессы.

В рамках этой деятельности на ЗЭМЗ ведётся работа по переносу находящегося в значительном отдалении цеха подготовки производства на базу прокатного цеха №1 - на участок, где ранее располагалась автоматизированная линия 30-80 по отделке поверхности круглого горячекатаного проката.

В рамках реализации проекта планируется запустить два мостовых крана, расположенных на территории цеха, выправить железнодорожное полотно для заезда железнодорожного транспорта, а также подвести воду в сантехнические помещения. Практически весь объём строительно-монтажных работ выполнит коллектив управления капитального строительства.

На сегодняшний день на объекте смонтирована разгрузочная рампа, которая будет служить эстакадой для последующей разгрузки железнодорожных вагонов. Работы на данном объекте, включая подготовку котлована, изготовление металлоконструкций для армирования будущего бетонного основания и заливку фундамента, стартовали в начале лета и продолжались почти три месяца. В настоящее время ведётся выемка грунта котлована, начинается устройство армокаркаса для бетонирования фундамента приямков под сыпучие материалы, также завершаются работы по ремонту бытовых помещений.

Силами сотрудников паросилового цеха выполнена работа по монтажу системы трудопроводов подачи технической воды. В середине октября завершатся проектные работы по системе электроснабжения, которые выполняет заводской проектно-конструкторский отдел, после чего начнутся монтажные работы по прокладке силовых кабелей и установке освещения. К концу ноября в помещении планируется завершить бетонирование полов.

Планируется, что указанный проект будет полностью реализован до конца текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 269

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter