В Минтрансе обсудили реализацию инфраструктурных проектов на Кубани

Рабочая встреча министра транспорта РФ Евгения Дитриха и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошла 25 сентября в Минтрансе России. В совещании также принял участие глава Росавтодора Андрей Костюк.

Обсуждались вопросы создания и реконструкции федеральных объектов. Речь идет о транспортных магистралях, ведущих к Крымскому мосту, а именно дальнем западном обходе краевого центра и реконструкции трассы Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк. Положительное заключение экспертизы на проектно-сметную документацию объезда Краснодара получено в феврале этого года. Сейчас идет оформление земельных участков, затем дорожники приступят к строительно-монтажным работам.

Обход столицы Кубани – важный для края проект. Новая магистраль позволит пустить в объезд городской агломерации и зоны перспективной застройки транзитный транспорт, а также обеспечить подход к Крымскому мосту.

Параллельно в регионе планируется реконструкция участка региональной дороги Краснодар – Ейск. Движение в сторону Крыма будет осуществляться не только со стороны трассы М-4 «Дон», но и со стороны Краснодара и Ейска. До конца года начнется реконструкция участка от станицы Медведовской до границы с Динским районом. Вместо существующих двух полос движения будет обустроено 4.

Кроме того, на федеральной трассе Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк до конца октября отремонтируют участки между поселками Водный и Трудобеликовский и станицами Новомышастовской и Ивановской.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter