Проволока - крепеж , ТК 375 , Метизы , крепеж | 25 сентября 2019 г. | 15:51

ТК 375 расширил свою деятельность на метизную продукцию

На 8-й Общероссийской конференции "Проволока-крепеж'2019" и.о. директора Центра стандартизации и сертификации металлопродукции (ЦССМ) ЦНИИчермет им. И.П.Бардина Сергей Горшков проинформировал участников о расширении области деятельности ТК 375 "Металлопродукция из черных металлов и сплавов" на метизную продукцию.

Он сообщил, что действовавшие ранее ТК 146 "Метизы" и ТК 229 "Крепежные изделия" в марте этого года были ликвидированы приказом Росстандарта. В результате реорганизации за ТК 375 "Металлопродукция из черных металлов и сплавов" закреплены новые коды ОКС по метизам и крепежным изделиям.

Новости по теме

Сергей Горшков призвал участников метизного рынка активно участвовать в работе по стандартизации метизных изделий, используя возможности ТК 375 как инструмента для эффективного взаимодействия с федеральными органами власти, а также общественными организациями в части стандартизации.

В качестве примера спикер привел обращение порядка 20 предприятий оборонных по поводу восстановления стандартов на шестигранные гайки, по которому сейчас работает ТК 375.

Среди направлений деятельности ТК 375 - разработка проектов национальных и межгосударственных стандартов, проведение экспертизы проектов стандартов, ТУ, изменений к ним, организация процедуры отмены стандартов и другие.

Всего за ТК 375/ МТК 120 закреплено 116 национальных и межгосударственных стандартов на металлопрокат, разработано свыше 5500 отраслевых технических условий, в том числе действующих в настоящее время 1436. Стандарты широко востребованы во многих отраслях промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter